• <input id="8ms2g"><object id="8ms2g"></object></input>
  • <xmp id="8ms2g"><menu id="8ms2g"></menu>
    <samp id="8ms2g"><object id="8ms2g"></object></samp>
  • 团学动态
    关于表彰2017-2018年度全校共青团工作优秀集体
    日期:2018-05-02发布人:admin打印本文

     

    共青团湖南网络工程职业学院委员会文件

     

    (2018)第7号

     

    关于表彰2017-2018年度全校共青团工作优秀集体

    和先进个人的决定

     

    各系团总支部、教职工团总支部:

    一年来,我校各级团组织在学校党委及上级团组织的正确领导下,坚持立德树人,以服务团员青年成长为宗旨,团结带领全校团员青年勇担责任、主动作为,服务学校转型发展大局。广大团员青年勤于学习、善于创造、甘于奉献,努力践行了社会主义核心价值观,涌现出了一大批可信、可学、可比的优秀榜样。

    为表彰先进,树立典型,经研究,决定授予旅游管理系2016级香海邮轮班等8个团支部为“优秀团支部”称号,授予“电网音协”等6个社团为“优秀社团”称号,授予吴晶等7名教师和财经商贸系2016级工管一班唐雄等176名同学为“优秀团干”称号,授予霍旺等2名教师和网络资源系2016级艺术设计一班李金安等319名同学为“优秀团员”称号,授予网络技术系2016级机电五班周振鹏等54名同学为“优秀青年志愿者”称号,授予财经商贸系16级电商一班谭慕颜等名53同学为“优秀宣传工作者”称号,授予旅游管理系2017级旅管二班徐霞等10名同学为“优秀礼仪队员”称号,授予网络技术系2017级机电二班蒲应春等10名同学为“优秀国旗手”称号。

    希望受表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉,再接再厉,锐意创新,作出新的成绩。同时,校团委号召各级团组织和广大团员青年向他们学习,在习近平新时代中国特色社会主义思想引领下,决心做“有理想、有本领、有担当”的新时代青年,不负习近平总书记对青年的殷殷期望和谆谆嘱托,为我校建设“国内一流开放大学”和“双一流”高职院校作出更多新的贡献!

     

    附件:2017—2018年度“五四”评优表彰名单

     

                                                                                      共青团湖南广播电视大学委员会

                                                                              共青团湖南网络工程职业学院委员会

                                                                                                       二О一八年五月四日


    附件:

    2017--2018年度五四评优表彰名单

     

    优秀团支部(8个)

     

    网络资源系:16级计算机应用创智一班

                    17级数字媒体应用技术二班

    网络技术系:16级数控一班

    17级计网二班              

    财经商贸系:16级工商管理二班 

                   16级电子商务五班

    旅游管理系:16级中航票务班

                    16级香海邮轮班

     

    优秀社团(6个)

    电网音协、墨香书画社、ERP沙盘协会、狼青跆拳道协会、计算机协会、双截棍协会

     

    优秀团干(183人

    教工团总支部(7名)

    颜广明、刘勇兵、李石言、段文玄、吴晶、彭晔、刘颖

    网络资源系团总支部(51名)

    16级计应一班:唐仕东、李康佳

    16级计应二班:周煌

    16级计应三班:戴湘锋、宋子腾

    16级计应创智一班:任新光、蔡天成、程龙、罗邵平、曾峰、刘港

    16级计应师创班:吴海波

    16级数媒一班:项雅欣、王俊涛、张依依、沈欢欢、羊英杰

    16级数媒二班:杨清、张铸著、杨叶青、何俊霖、吴芝

    16级数字媒体(U3D)班:骆雄辉、马臻

    16级百度软件一班:饶江锋

    16级百度软件二班:尹丽娟

    16级软件技术一班:宋杰、刘焕伟、陈霞坤

    16级软件技术二班:黄彩萍、刘继雄

    16级软件技术(百度)一班:邓新丽

    16级艺术设计二班:陈宇、刘孝辉、陈加劲

    17级软件一班:蔡湘洋

    17级软件百度一班:张禛

    17级计应普一班:周小艳

    17级计应企一班:刘富香

    17级计应企二班:唐媛媛

    17级数媒一班:李俊杰

    17级数媒二班:吕看舟

    17级数媒(U3D)班:黄欣仪

    17级软件普一班:欧阳碧清

    17级软件普二班:刘磊

    17级软件企一班:唐奇

    17级软件企二班:廖洁钰

    17级移动应用技术(Android)班:周江龙

    17级移动应用技术一班:张威

    17艺术设计(UI)班:何晶晶

    17艺术设计一班:黄敏

     

    网络技术系团总支部(43
    16级数控一班:杨璐、佐勇、许杰、邓拓、张忻
    16级数控二班:谭昭龙

    16级数控三班:袁荣烨

    16级数控四班:刘惠洲

    16级计网一班:李宝茹、尹兴隆

    16级计网二班:刘义
    16级计网三班:钟包琳、王雪娇

    16级计网四班:秦英、羊克庞

    16级机电一班:徐罗斯、黄小鹏

    16级机电二班:刘兆凯

    16级机电三班:苏妍婷

    16级机电四班:姜丹妮、彭海、李佳华

    16级机电五班:郭傲

    16级迈威一班:廖婧、颜佳杰

    16级迈威二班:陈赛、余凯鹏、刘海澄

    17级机电二班:高歌

    17级数控二班:丁文伟

    17级机器人一班:胡晨、单峥峰

    17级机器人二班:胡嘉豪

    17级机器人三班:苏航

    17级物联网一班:陈首道

    17级物联网二班:唐寅政

    17级迈威一班:黄桂芬

    17级迈威二班:庄泽洋

    17级迈威物联网一班:李叶玲

    17级信息一班:余茵

    17级计网二班:邓凯

     

    财经商贸系团总支部(57名)  

    16级工管一班:唐雄、谯先文、杨炯、彭于

    16级工管二班:周思思、肖晓婷

    16级工管三班:张明月、周明华

    16级金融管理一班:刘蓉佳、杨紫琴、曾芳

    16级金融管理二班:许慧香

    16级金融管理三班:邹定杰、于文平

    16级百度金融四班:莫宇晴、朱兵

    16级会计一班:李利军

    16级会计二班:卢巧玲

    16级会计三班:黄浩强、田恒、尹芬芬、熊妮、刘宇洋

    16级会计四班:李欢、莫蕾

    16级百度会计班:陈宇教

    16级市营一班:鲁胜

    16级市营二班:吴浪璇、杨晶晶

    16级市营三班:王凤

    16级电商一班:邓海洋、张楚岳

    16级电商二班:邹凝诗

    16级电商三班:陈琳

    16级电商五班:杨云丹、张婷

    16级电商六班:周湘粤、刘苗苗

    16级电商创智一班:陈诗洁、曾榕华

    16级电商创智二班:何佳慧、刘涛

    17级会计一班:黄子康

    17级会计二班:卿燕

    17级会计三班:刘诗情

    17级电商一班:廖琼琳

    17级电商二班:熊南

    17级百度电商一班:钟子怡、杜娇娇

    17级百度电商二班:曾雯卓

    17级金融一班:丁玉蝶

    17级金融二班:蒋德旺

    17级百度金融班:熊奕玮

    17级市营一班:赵李涛

    17级市营二班:李杰

    17级工管一班:邓妍

    17级工管二班:张佳欣

     

    旅游管理系团总支部(25  

    16香海邮轮班:冯杰、马欣

    16中航票务班:田霞、张冠华、肖瑞巧、杨璨、周暄

    16级旅游管理一班:程微丽、陈洁、陈蓉、李淼

    16级旅游管理二班:唐艳丽、黎思、黄静莎

    16级旅游管理三班:孙业凯

    16级商务英语一班:徐梓楠、吴婷

    16级文化市场经营管理一班: 曾欢

    16级文秘一班:李南波、陈蜜

    16级文秘二班:宋思、喻聪

    16级酒店管理班:唐玲娟

    17酒管一班:吴双

    17旅管二班:钟红

     

    优秀共青团员(321名)

    教工团总支部(2名)

    霍旺、谢久祎

     

    网络资源系团总支部(82名)

    16级艺术设计一班:李金安、谭杰、方颖
    16级艺术设计二班:曾令、孙林熙
    16级艺术设计(UI)一班:邹俊杰、陈子君
    16级计应一班:卢军、易消、蔡一鸣
    16级计应二班:文超、廖晨君
    16级计应三班:钟昇、向家豪、罗日程
    16级计应(大数据技术应用)一班:彭慧玲、王麒
    16级计应(创智新程)一班:王金明、罗邵平、颜有为
    16级数媒一班:曾华玥、胡碧云、唐潇伊
    16级数媒二班:谢红、贺丽容、游清圆
    16级数媒(U3D)班:周嘉妮、喻飞洋、吴洪州

    16级软件技术一班:王健旭、宋颖
    16级软件技术二班: 彭丹、夏健
    16级软件技术三班:高东梅、肖天舒
    16级软件技术(百度)一班:黄栋凯、戴婷
    16级软件技术(百度)二班:田丽、许启宇、王惠彬
    17级计应普一班:马章轩、刘安杰、 李东波
    17级计应企一班:程宏、谢涛
    17级计应企二班:唐荣兴、张诗慧
    17级软件普一班:何文凯、王磊、唐倡祥
    17级软件普二班:李泽成、黄巍、肖波、黄伟
    17级软件企一班:陈鹏、黄珂
    17级软件企二班:彭雅、龙林、汪奇缘
    17级移动应用技术(Android)班:罗昊阳、谢俊业、邓储璋
    17级移动应用技术一班:谷瑶
    17级数媒(U3D)班:刘思理、贺正宇、刘雅萍、彭琦
    17级数媒一班:谢丹丹、傅冰洁、夏神超 、黄乐勤
    17级数媒二班:余雅馨、汤佳、李铂
    17级艺术设计(UI)班:余洁、宋浩、周佳辉
    17级艺术设计一班:张明孜、刘梦洁、肖丽峰、黄民慧、吴丝

    网络技术系团总支部(88名)

    16级迈威一班:黄婷、胡轩、李若琪

    16级迈威二班:罗湘玲、艾水柔、李丽

    16级计网一班:邝锋、李伦浩、王纯

    16级计网二班:谢棚、曾鑫、唐佳旺、李旭、谢红

    16级计网三班:罗彬、张海燕、洪勇

    16级计网四班:肖金玲、黄玉清、欧阳杰、覃海涛、袁伟杰、蒋风

    16级机电一班:周佳豪、吴迪伟

    16级机电二班:王明

    16级机电三班:唐烜铠、蔡由才、杨瑶强

    16级机电四班:殷畅、左优、周胜坤

    16级机电五班:易萌、王书琴

    16级数控一班:赵萌、刘佳美、代勇

    16级数控二班:曾立强、刘建

    16级数控三班:罗邓林、谢冰、张奥威

    16级数控四班:翟辉健、李湘霖

    17级机器人一班:谢乾坤、罗春艳、左稳

    17级机器人二班:曾卢凯、李益伟

    17级机器人三班:肖大卫、胡沐林

    17级机器人四班:黎明慧、申可

    17级物联网一班:夏燕、王慧、姚美其、廖良帅、刘胜

    17级物联网二班:李金丽、宁玮娟

    17级数控一班:田健、陈杰威、翦一丁、腾林莉

    17级数控二班:刘涵、田慕君

    17级迈威一班:叶浪、张莹

    17级迈威二班:刘晔玮、赵海洲、邓慧、卢旺、粟宇

    17级迈威三班:聂泽皓

    17级迈威物联网一班:丁煜、熊翔、邓睿、杨君

    17级信息安全一班:熊艳、曾傲兵

    17级信息安全二班:谭涛涛

    17级信息安全三班:杨新建

    17级机电一班:彭英豪、贺勰

    17级机电二班:何康、付晓红

    17级计网二班:任泓蓉

    17级计网三班:蔡众亿

     

    财经商贸系团总支部(91名)    

    16级会计一班:艾暮 、谭丽平、 王思

    16级会计二班:舒晨、 陈如意 、 赖振宇

    16级会计三班:彭青慧、吴艳芝、苏美枝、张子月

    16级会计四班:朱雅泓、陈锦茂、李楚琪

    16级百度会计班:余明高、刘梦琪
    16级电商一班:谢姣、吕庭庭、宋文静

    16级电商二班:彭捷昇 、黄丽 、程磊林

     16级电商三班:黄瑶瑶、莫岚、戴郁辉
    16级电商五班:胡伟、傅勋涛

    16级电商六班:陈永兴、廖乾任、许英健

    16级电商创智一班:史可欣、何可月、高慧蓝

    16级电商创智二班:黄俊九、杨薇
    16级金融管理一班:汤璐、周李兵、莫钦茗

    16级金融管理二班:邓金娥、张利娟

    16级金融管理三班:匡海蓉、黎淑钦
    16级百度金融班:彭金艳、黄洪涛

    16级工管一班:刘萌 、蒋水莲、张琪敏

    16级工管二班:易楚岚、邓洋洋、何阳兵

    16级工管三班:李望、曹青

    16级市营一班:王蕾、叶寒露

    16级市营二班:邹偶文、杨也、周珊玉
    16级市营三班:徐子敬 

    17级会计一班:黄冰艳、黄晴娟、肖婕
    17级会计二班:黄思露、李慧容

    17级会计三班:游林洁、申友莉、孙心怡
    17级金融一班:易娇阳、李亚萍

    17级金融二班:李思思、梁冬

    17级百度金融班:刘经纶、陈俊良、彭佳
    17级电商一班:彭思思、彭、张东阳、王青慧、戴向伟
    17级电商二班:张盈盈、谢五婕
    17级百度电商一班:陈文瑜、龚梦姣
    17级百度电商二班:杜青默 、卢英婷
    17级市营一班:刘鸿星、李帅、李健民

    17级市营二班:周芳、郑丽媛
    17级工管一班:周兰超群、周益胜
    17级工管二班:谢政伟

    旅游管理系团总支部(58名)  

    16级旅游管理一班: 陈慧、李桂媛 、刘文娟、黄秀琴

    16级旅游管理二班: 李阳、瞿锦锦、吕璐、谢思敏

    16级旅游管理三班:苏曼婷 、曾仲丹、唐雅琴 、莫婷婷

    16级商务英语一班: 张兰 、陶亮虹

    16级商务英语二班:林佳惠 、旷智婷

    16级文化市场经营管理一班:陈佳惠、龚旭

    16级文化市场经营管理二班:周慧帧 、周学文

    16级文秘一班:陈红妹

    16级文秘二班:朱晓涵 、米婷、周双云

    16级酒店管理班:阮俊雅、陈舒敏、尹海林

    16级香海邮轮班:唐玉屏 、董伟

    16级中航票务班:苏浪 、贺南珊

    17级旅游管理一班:苏源、 欧阳玉荣、 罗静

    17级旅游管理二班:谢曼琴 、彭颖 、覃俊杰

    17级旅游管理三班:周萍 、陈姣艳 、曹美玲

    17级旅游管理四班:李江平 、李佳琪、周伟 、胡彦、廖敏

    17级商务英语一班:张贝贝、叶佳佳、鄢芷珊

    17级商英邮轮班:陈越、刘锦文

    17级文化市场经营管理班:韦天敢、刘琴、李雯欣、罗珑

    17级酒管一班:罗欢、罗兴国、曾泷

    17级酒管涉外班:李丹

     

    优秀青年志愿者(54

    16级机电四班吴雄丽

    16级机电五班周振鹏
    16级数控三班贺星旺
    16级数控四班廖振华

    16级计网三班钟包琳
    16级计网四班颜青青
    17级数控二班唐艳婷

    17级机器人一班黄豪

    17级机器人二班邓春月

    17级机器人三班唐俊彪
    17级机器人四班张杰

    17级迈威二班彭傲、眭建宇

    17级计网二班李斌
    17级物联网一班喻子豪

    16级电商创智二班罗兰
    16级会计一班:刘美玲

    16级会计三班王嘉林
    17级市营互联网一班王威
    17级会计一班周敏、谢路姣

    17级会计二班邹贤聪

    17级会计三班刘晓昕、王佳丽、覃靖雯
    16级软件技术三班赖成龙
    16级计应二班王风珍
    16级数媒一班赵拼搏

    17级计应一班李新
    17级计应企一班刘娟娟、朱晶敏

    17级计应企二班夏枝情、周志鸿

    17级计应普一班彭嘉洛、荣浩华
    17级软件普一班黄颖
    17级软件普二班杨学翰
    17级数媒二班李广英

    17级数媒(U3D)班胡佳、刘慧慧
    17级艺术设计一班陈彦、江含章、李晟根
    16级旅游管理二班:吴钒

    16级旅游管理三班:张晓峰

    16级酒店管理班:张毅

    17级旅游管理一班:黄宏力 、陈佳丽、 罗珍

    17级旅游管理二班:陈运芬

    17级旅游管理四班:周鑫、肖志刚

    17级商务英语一班任艳静

    17级酒管一班明红州

     

    优秀宣传工作者(53名)

    16级香海邮轮班:李晶晶

    16级旅游管理班:曹译心

    16级文化市场经营管理二班:廖硕

    16级中航票务班:黄鑫超、瞿豪

    17级旅游管理班:刘世彬、李静

    17级旅游管理三班:周萍

    17级旅游管理四班:彭瑶、张李

    17级酒管一班:赵春燕、彭祖霖、龙建芬

    16级软件二班:黄彩萍

    16级数媒一班:刘葵花、廖泽煜

    16级数媒二班:黄清

    17级软件一班:黄珂、张逸晖、廖娟红

    17级软件普二班:夏洁

    17级移动应用技术(Android)班:周亚峰

    17级数媒一班:全志伟

    17级数媒二班:虢汝恒、邹洁、陈润祖

    17级艺术设计一班:钟杏、蒋石林

    17级电商一班:谭瑷珲

    16级机电一班:唐浩健

    16级机电二班:颜志彬
    16级数控一班:杨文
    16级数控四班:陈德志
    16级迈威一班:李倩
    16级计网一班:贺华平

    17级机器人一班:杨洋

    17级迈威二班:王平

    17级数控一班:凌聪、李纤
    17级数控二班:胡斐
    17级信息安全一班:付洋
    17级物联网一班:邓仕钦

    16级金融管理一班:谭佳琪

    16级电商一班:彭嘉欣、谭慕颜

    16级电商创智一班:李妍

    17级工管二班:黄浩、罗彤、赵灵芝
    17级会计一班:康娇飞

    17级会计二班:陈亚菲、杨小丽
    17级会计三班:张晓誉

     

    优秀礼仪队员(10名)

    17级电商二班:柴美芳

    17级百度电商一班:谢佩颖

    17级百度电商二班:王艳艳

    17级会计二班:杨孟香

    17级会计三班:刘娅兰

    17级旅管二班:徐霞、欧阳胜欢

    17级旅管四班:郑雅文、唐锐

    17级艺设一班:易莎莎

     

    优秀国旗手(10

    17级机电二班:蒲应春、蔡勇

    17级迈威一班:邓鑫

    17级迈威三班:阳峰、雷俊超

    17级计网一班:沈伟强

    17级移动应用普通班:周湘惠

    17级计应普通班:丁士钧

    17级会计一班:张海燕

    17级会计三班:吴红霞

    【收藏本页】 核发:admin
    五分飞艇